Подскажите, как вернуть доверие после измены и заново грамотно отстроить хорошие отношения. И как можно быть разной, непредсказуемой в хорошем смысле, какие конкретные действия можно предпринять? - вопрос №2530740

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Из вашего письма сложно уловить суть проблемы? Необходим анализ ситуации. Как долго вы состоите в отношениях. Кто изменил? Какие были предпосылки, почему так произошло? и т. д. Измена предполагает предательство одного из партнеров. Если после измены вы хотите сохранить отношения, то измену необходимо простить, что может не каждый. Измена занижает самооценку, необходимо её поднимать. Что значит быть для вас разной, непредсказуемой? Откуда вы ставите для себя эту задачу. Нужно быть естественной, поступать так как вам комфортно. А если эта задача для вас, чтобы развлечь вашего мужчину, то есть какая-то проблема, о которой вы не упомянули в вашем письме. Обращайтесь за личной консультацией, буду рада помочь!
Здравствуйте. Что сохранить и гармонизировать отношения после измены, сначала, тот, кому изменили, должен ясно понять и принять решение, готов ли, желает ли сохранить семью. Желает ли того же тот, кто изменил? Если да, то нужно проработать негативные эмоции, обиды и возможно, психологическую травму с тем, кому изменили. И соответственно, произошедшее отпустить в прошлое, чтобы не упоминать это, и не упрекать в настоящем, и будущем. Кроме того, измены сами собой, просто так, без причин не происходят. Поэтому, здесь уже нужно обоим супругам обратиться к семейному психологу, и вместе прояснить, проработать и устранить причины, по которым это произошло.
Проработав таким образом, перезагрузить отношения, восстанавливать доверие, и вывести их на качественно-новый уровень. Обращайтесь, помогу.
Ваше «доверие» зависит только от Вас (оно же Ваше!). А оно (доверие вообще, к людям, миру) — основывается на уверенности в себе. Это Вам ответ на поставленный вопрос. А вот как гармонизировать отношения — это про другое. Это про модель отношений, это про ответственность каждого (а не вину одного из партнеров). Разницу улавливаете? Тут не обойтись получением ответа (Вы их уже много получили), тут нужно действовать, работать меняться. А вот этого я пока не увидел.