Ассаламу Алейкум, Если мусульманин накормит голодного мусульманина, то Аллах накормит его райскими плодами. Почему именно мусульманина а не христианина и т.д. - вопрос №2531349

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Умар.
Священное Писание даёт ответ на этот вопрос:
Однажды Иисус напомнил сведущему в Законе человеку о том, что нужно любить Бога и ближнего. Человек спросил Иисуса: «А кто мой ближний?» Возможно, он ожидал, что Иисус ответит: «Такой же иудей, как и ты». Но Иисус в ответ рассказал притчу о добром самаритянине. В этой притче говорилось, что левит и священник (оба — иудеи) не помогли ограбленному и избитому человеку (иудею), а самаритянин помог. Человеку, который задал Иисусу вопрос, пришлось признать, что в том случае ближним ограбленному оказался не левит и не священник, а презренный самаритянин. Иисус закончил свой рассказ советом: «И ты поступай так же» (Луки 10:25—37; Левит 19:18).
Кроме того, там написано о том, что ждёт верных Богу людей в будущем (Исаия 65:20-25 и Откровение 21:4).
С уважением, Олег.