Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Когда я что то ем или пью у меня начиняется отрыжка. Как будто я выпил литр минералки. А когда не бывает - вопрос №2533859

отрыжки начинает болеть желудок, поднимается артериальное давление на 150\ 85 и пульс на 130. Как только начиняется отрыжка, пульс и давление приходит в норму. Скажу что я не пью алкоголь и уже 7 месяцев не курю. Кстати это началось 2 месяц отказа от сигарет. Скажите пожалуйста от чего это у меня так и как лечить.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил, возможно это у Вас вследствие аэрофагии, а это является симптомом невротического состояния — об этом же говорит параллельная реакция АД и пульса (это реакция симпатической нервной системы, возможно, гормонов надпочечников, ответственных за симптомы стресса). Но не грех будет обследовать желудок — проще всего сделать ФГДС и получить заключение врача-терапевта.
Советую пройти консультацию гастроэнтеролога и невролога — ваша нервная система и ваш желудок связаны, теперь надо разбираться и пройти обследование ФГС
Необходимо проведение ФГДС, так как симптомы характерны для недостаточности кардинального отдела желудка.