Здравствуйте. Я оперный певец. У меня есть киста в ВЧП. (1.5x2.0).следует ли ее удалить с певческой точки зрения? Повлияет ли она на резонанс? - вопрос №2536111

2 ответа

Ответы

здравствуйте.где именно она находится?
Здравствуйте Владислав.
На этот вопрос Вам сможет ответить только ЛОР врач который планирует оперативное лечение и сурдолог. Во многих специализированных ЛОР отделениях и клиниках, данные специалисты (хирург, сурдолог) обязательно смотрят пациентов совместно. Влияние на резонанс зависит от многих нюансов (оперативный доступ, методика и аппаратура..).