Здравствуй моему сыну 7 лет и у нас проблемы в том что о чём бы я его не попросила он найдёт тысячу отмазок но не зделает этого пока я не начну ругать его и со скандалам заставлю, а хотелось бы чтобы - вопрос №2536279

моя просьба была без криков. Помогите пожалуйста как вести себя в таких ситуациях?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. А где отец ребенка? Разговаривали ли Вы об этом с мужем? Как он на это реагирует, и что отвечает? Разговаривает ли отец с сыном по этому поводу? Какое участие принимает отец в воспитании сына? Рекомендовал бы начать отталкиваться от этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию психики сына. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас. Дети как губка, впитывают и копируют поведение окружающих, посмотрите на своё поведение с другими членами семьи, возможно общение ещё с кем-то у вас происходит с такими же скандалами. Вам нужно понять, что ребёнок вам говорит этим поведением, у кого он мог его скопировать и т. д.

Для того, чтобы определить, что именно повлияло и откорректировать поведение сына, лучше всего отвести ребёнка на приём к детскому терапевту или психологу, который при личном общении с ним и с вами сможет сказать точнее.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.