Болезненная овуляция - вопрос №253638

Здравствуйте! мне 28 лет. У меня часто бывают болезненные овуляции, но обычно боль всегда терпима и проходит через несколько часов. Но в этот раз все как-то странно. Началось все как обычно, 16 день цикла, нарастающая боль внизу живота, отдавало в левый бок и задний проход, боль сильная, пульсирующая, а на 2 день эта боль разошлась на весь живот, тянущая, ноющаяболь вокруг пупка и внизу живота. Такое у меня когда-то было, лет 7 назад, увозили даже на скорой (в хирургию), ничего естественно они не находили, а через 3-4 дня боль проходила сама. Так вот вопрос. Меня пугает разлитая боль на весь живот, это может быть при овуляции, или может болеть только низ живота при овуляции? Заранее благодарна.

Ответы

Анна. вам нужно сделать УЗИ, проконсультироваться у гинеколога и всё станет ясно. Болезненная овуляция присуща многим и это не так уж страшно. Но когда боль очень сильная — это  говорит о каких-то сбоях в работе системы. Сходите к гинекологу и он даст вам более конкретный ответ на ваш вопрос.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.