Как надежно заблокировать шкафчики от мелкой племянницы? - вопрос №2538520

у меня дома многой всякого рода химии, косметики в том числе опасной и вот недавно родилась племяшка, которая очень часто бывает в гостях и я переживаю как бы она что не натворила там. а следить мне невсегда есть когда за тем куда мелкие ручки ее лезут (иногда просто не бываю дома, а иногда сильно занята работой).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если приклеить на скотч — она может отклеить, да ещё клеевой след останется на поверхности. Связать ручки дверок на веревочки — она может развязать. Попробуйте посмотреть в строительных супермаркетах  цепочки с небольшими звеньями и миниатюрные замочки, продевайте цепочки между ручками на дверцах и на замочки закрывайте… Вообще зависит от мебели — если её не очень жалко — можно вкрутить небольшие задвижки и шпингалеты. По прошествии лет покажете племяннице что Вы придумывали, чтобы она не залазила в шкафы.