Здравствуйте, вопрос будет слишком банальным, но важным для меня. Меня бросил парень спустя 2 года , как только я дождалась его с армии. Были вечные клятвы в любви с обоих сторон, нам было очень - вопрос №2540142

хорошо вместе. Столько распланировали на будущее, жизни друг без друга не переставали. По факту, в нашей паре любил он больше, но и я старалась не уступать. Перед тем как бросить меня сделал предложение, а потом вот так вот вышло. Самое главное, что мне было ужасно тяжело где-то неделю, а сейчас уже все равно как-то. Просто проснулась в один момент и поняла, что мне "до лампочки" на всё. Хотя прошло около 3х недель с момента расставания. Только иногда грустно бывает и все. Нормально вообще забыть такие отношения? Я просто не понимаю…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

"По факту, в нашей паре любил он больше, но и я старалась не уступать" — вот ответ на ваш вопрос, вы просто старались не уступать и соответствовать ему и ситуации. Как только вы расстались вам не нужно соответствовать, а значит вы стали самой собой «до лампочки на всё». Конечно, первое время было некоторое состояние шока и отвода ваших эмоций "около 3х недель", но потом всё стало на свои места.
Состояние "
Только иногда грустно бывает" называется горевание, которое длится от одного месяца до года, а потом исчезает и оно. Ваш процесс расставания и забывания идёт свои ходом и это вполне нормально, главное, разрешайте себе горевать или плакать или скучать по прошлому, не подавляйте в себе эмоции, таким образом ваша психика быстрее освободится от эмоционального состояния и быстрее нормализуется.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анастасия!
" Нормально вообще забыть такие отношения?" — если  "… проснулась в один момент и поняла, что мне «до лампочки» - нужны ли Вам такие отношения в которых Вам " до лампочки"?
Возможно парень это и так понимал, а Вы разобрались только после того, как необходимость «стараться не уступать» пропала.
Значит у Вас всё впереди и это был не Ваш молодой человек.
Здравствуйте, Анастасия. Это говорит о том, что Вы видимо попросту приняли ситуацию как есть, только сначала были некоторые обиды и сожаление о несостоявшемся, распланированном будущем.
Но если сумели отпустить ситуацию, то это хорошо.