Здравствуйте, болеют уже неделю. Сначала темп. 38.3 была. Через 2 дня лучше стало. Но насморк появился. Болело горло но сейчас прошло и появился кашель. Ощущение что горло или першит или щекотит и - вопрос №2541435

появляется кашель до слез. Но он раз 3-4 в день. И температура 37 с натяжкой держится. Что это может быть? И можно ли принимать душ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя.
У Вас острое респираторное заболевание. Осмотр врачом обязателен. Из медикаментов АЦЦ Лонг 600мг (растворить в стакане воды комнатной температуры) и выпить в течение часа (если по 200 мг то три раза в день) — 5 дней, ГелоМиртол форте по 1 капс. х 2-3 раза в день — 5 дней. Тёплое питьё. Если есть небулайзер — ингаляции с минеральной водой (Ессентуки, Боржоми) по 10 минут х 2 раза в день.
Тёплый душ — обязательно.
Будьте здоровы.
ОРВИ. Душ примите не горячий. Чтоб кашель стал мягче пейте много теплой жидкости. Муколитики пока не нужны.