Что ждёт меня?все отношения не продолжаются больше года. - вопрос №2541582

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца (брата, дедушку дядю...) или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Подумайте, чем и на кого похожи ваши парни, возможно вы найдёте схожести в выборе парней и своих родителей и их семейных отношений.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и формат отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит скорее всего бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений. Подумайте, к кому ещё вы относитесь также как к ним, возможно «не отпускает и не держит» это бессознательное повторение отношений с кем-то из родителей?

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Ирина. Это повторяющийся сценарий отношений. И если все они заканчиваются, значит этому есть причины, непосредственно в развитии самих отношений. И если Вы хотите изменить этот сценарий, выбирайте эксперта, которому доверитесь, проанализируйте детально Ваши отношения, проясните причины, проработать и устранить их. Обращайтесь.