комплексы по поводу внешности - вопрос №254265

Добрый день! Проблема моя следующая: я очень стройная девушка 24 лет брюнетка, приятной внешности, может и странно это все, но я постоянно зациклена на своей внешности, вроде переходный возраст уже давно прошел, но я постоянно недовольна внешностью, то меня мой нос не устраивает, то подбородок, то брови… я уже замучилась… Все говорят надо себя любить такой какая есть, но мнеэто мало помогает.Может это в чем-то поможет: меня воспитывала очень строгая мама и я никогда от нее не слышала «какая я ты у меня доча красавица!» Пожалуйста, помогите советом!

Ответы

Лена здравствуйте. Если человек не принимает себя вообще (мама не дала вам этого ощущения в детстве, ощущение принятия, собственного права на то что вы можете быть такой какая есть), то конечно повод не нравиться (не принимать) всегда найдется даже если объективно с внешностью у вас все хорошо и даже если вы будете первой красавицей. Если вам нужна помощь обращайтесь. С ув. Татьяна.