Я не понимаю,что происходит. здравствуйте, я совершенно не понимаю, что со мной происходит и может ли кто то объяснить? Я сомневаюсь, потому что вижу всё как программу которую нельзя перехитрить, по - вопрос №2547196

сути я всегда говорю сама с собой, так заданна программа, каждый запрграмирован так. Крыша едет от всего, от себя самой, от происходящего и того что должно произойти, на мой взгяд, но не происходит. Я не понимаю откуда я всё это взяла и беру, всю информацию о себе и обо всем.Иногда кажется едет крыша, потом проходит, на смену приходит состояние которое можно назвать- пробуждение, жизнь, просветленное, когда все ясно, но потом снова меня кидает в эту бездну, когда я не понимаю, что происходит.Эти качели замучали меня, я не понимаю, зачем все это со мной происходит, почему я не живу человеческой жизнью, зачем мне все это знать.Поток новой информации, в состоянии пробуждения, в моменте сейчас, пробивает во мне пробки, взрывпет радостью изнутри, как наркотик, и ты точно так же ищешь этого опять и оаять, и впадаешь в дичайшую депресстю, когда отрован от этого состяния, хочешь найти точку покоя и невозврата, и не можешь найти и мучаешься снова и снова.Как из этого уйти? Нелепейший вопрос, как можно от себя уйти? Я не понимаю, что происходит, всё слишком далеко зашло, моя психика навсегда погрязла в состояние у которго названия нет, это как быть полудурком и гением одновременно. Скажите, я больной?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению психиатра, чтобы остановить возможные физиологические процессы в организме или биологические нарушения работы мозга.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти расстройства мышления и связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. "моя психика навсегда погрязла в состояние у которго названия нет" — Название этого явления — внутренний конфликт. И чтобы выйти из этого состояния, нужно определить природу и причину его формирования, и соответственно проработать, что Вы собственно и пытаетесь сделать неосознанно, посредством внутреннего диалога. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте с помощью профессионала. Обращайтесь.
Здравствуйте, inga!
«Скажите, я больной».
Из интернета: «значение слова больной. Что такое больной: получающий медицинскую помощь на приеме в поликлинике или на дому». Скажите, Вы получаете (получали) медицинскую помощь?
Если Вы работаете, работоспособны — то Вы не больной.
«Я совершенно не понимаю что со мной происходит и может ли кто-то объяснить». Вы не понимаете левым полушарием, которое мыслит логически, последовательно, трудоемко. Все ответы о Вас только в Вашем бессознательном, в правом полушарии. Здесь (ссылка) клиенты посмотрели в свое бессознательное, все остались довольны.
Здесь (ссылка) в моем блоге о разности специализаций левого и правого полушарий.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать, и в
Путеводитель по моим блогам тоже. С уважением, удачи Вам!