У меня происходит очень частая резкая смена настроения с каждым месяцам это проявляется всё хуже и хуже... Часто накатывает чувство внутренней пустоты, и тоски,безразличия... Кажется что жизнь - вопрос №2547253

бессмысленна, я не на что не способна, и всем близким мне людям будет лучше если меня станет… Потому что я им не нужна и только мешаю жить… посещают мысли о суициде… Не радует даже то что раньше приносил радость… Не хочется ничего делать… никуда ходить, общаться, ухаживать за собой… думаю что дальше только хуже будет и всё бессмысленно… А потом может быть подъем и вроде как я на позитиве потом снова один негатив… Ещё мысли не могу их столько в голове но я не могу не на чем сконцентрироваться… Не могу ничего доделать до конца… Ещё перед тем как уйти из дома миллион раз все перепроверяю всё ли выключенном закрыта ли дверь могу раз 10 подвергать входную дверь прежде чем уйти, а выйдя из подъезда как будто уже не помню точно ли все в порядке… волнуюсь поэтому накрывает тревога боюсь что то то может произойти… Постоянно кажется что я что то не сделал забыла и что то может произойти.… Подобное со мной уже было давно в подростковом возрасте но не так явно появлялось… Что со мной происходит? Как решить мою проблему? К какому врачу мне обратиться? Спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно  обратиться к психотерапевту очно, на предмет диагностирования депрессии.
Татьяна, то, что вы описываете, очень похоже либо на депрессию, либо на депрессионный эпизод. Но здесь очень важно все же пообщаться с экспертом, который в ходе беседы, сможет более точно поставить диагноз. Очень рекомендую посетить психиатра, который поможет вам подобрать лечение, которое поможет вам частично решить проблему. И обязательна длительная терапия с психотерапевтом, который поможет вам найти причины вашей тревоги, рассеянности, найти ту узловую ситуацию, ключевую ситуацию, которая запустила тот ход событий, который сейчас в вас присутствует. Татьяна, искренне вам желаю начать работать с собой вместе с людьми, которые желают вам добра и счастья. С наилучшими пожеланиями,
Эльвира Гарайшина