меня бьет муж - вопрос №254727

муж поднимает руку на меня, у нас ребёнок 2 года, не работаю, уходить не куда, не знаю что делать, говорил что больше ни когда этого не повториться, однако каждый раз с более сильной агрессией и на глазах ребёнка… я не знаю в чём дело, может сама виновата… подскажите пожалуйста как быть?

6 ответов

Ответы

Доброе утро. Елена, кто прав, кто виноват — дело не в этом, можно без кулаков и побоев  решить любую проблему. Дело в другом: вы можете остаться инвалидом и страдает психика ребенка. Поймите, что есть реальная угроза жизни и здоровья как вашей, так и вашего ребенка. О себе не хотите думать — подумайте о ребенка.

Поэтому задумайтесь, прежде всего,  о безопасности  ребенка и своей. Для этого обратитесь в полицию. Не бойтесь -пишите заявление на мужа, снимайте в травпункте побои и т.д. ему может грозить настоящий срок. Наши юристы  помогут вам юридически грамотно найти управу на подлеца.

И еще. Не показывайте мужу свой страх. На него есть управа.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток Елена!

Нет, это не Ваша вина, Вы не виноваты в том, что муж Вас бьет.

Одна из распространенных идей — это думать, что Вы виноваты в его поступках.

Он, и только он, несет полную ответственность за то, что он делает и как поступает.

Это его выбор, и если он не может совладать с собой и своей агрессией, то ему нужна помощь, и это тоже его ответственность за ней обратиться.

Вам необходимо привести его к специалисту для получения помощи, хоть сюда на сайт, хоть в реале — все равно.

Приводите — поговорим с Вашим мужем.

Благословений Вам и мудрости!

здравствуйте. «…я не знаю в чём дело, может сама виновата…» — не исключено что вы сами виноваты в том что он продолжает так с вами поступать. вы же прости его в первый раз – при этом он испытал унижение, оправдываясь перед вами, а сейчас он просто отрабатывает это унижение. и чем дальше тем больше и сильнее будет его агрессия. он же видит что вы не уходите, значит, вы зависите от него, и он может делать с вами что захочет. хотите, что бы ваш ребенок делал то же самое? если не хотите то нужно что то менять. дети воспитываются не на словах, а не примерах родителей.

  любая агрессия в любом виде  форме и проявлении имеет внутреннюю структуру  причину — силу —  направленность и объект.

 причина и объект не всегда одно и тоже

 в вашем случае нужно искать причину и сравнивать с объектом

 это  ваша работа вместе с психологом

Здравствуйте, Елена!

По-настоящему любящий мужчина никогда не поднимет руку на свою женщину. Он будет пылинки сдувать с неё....

Вы ни в чём не виноваты!

У мужчины должны быть другие способы обозначить свое недовольство и прочие эмоции.

Откройте глаза — он что — последний из мужчин ?

Разве Вы заслуживаете такого обращения ?

Вы ни в коем случае не должны терпеть побои! Вам надо принимать решительные меры, в крайнем случае, уйти с ребёнком пожить отдельно. Если Вы хорошо подумаете, найдёте такую возможность.

Очнитесь! Он не имеет право поднимать на Вас руки! Его поступок Вы не должны оставлять просто так. Вы же видите как это всё сказывается на ребёнке. Подумайте о нём.

Почему Вы терпите такое обращение с Вами? Какие «дивиденды» от этого получаете?

Женщины годами терпят насилие, предпочитая молчать, но и от таких «сцен» женщины часто имеют своеобразную компенсацию, проштрафившийся мужчина ведет пострадавшую на шоппинг или откупается ещё чем-нибудь.

Вам хотя бы какое-то время надо пожить с ребёнком отдельно от мужа. Иначе ситуация будет только усугубляться и муж превратиться в настоящего тирана. Нездоровая обстановка в доме калечит психику детей! В Вас сейчас прежде всего должна говорить мать!!! Сейчас поворотный момент, Вы должны действовать! Он поднял на Вас руку, ведёт себя непозволительно!!! Не думаете о себе, подумайте о ребёнке.  Вы хотите, чтоб он вырос в страхе, комплексах, с искалеченной психикой?! Детская душа очень уязвима и ранима. Детям жить в нервозной обстановке, видя как мама с папой ссорятся, ругаются, наблюдать как папа оскорбляет, обижает маму — нельзя, вредно!

Вы не должны ему позволят так с Вами обходится! Ради себя самой и ради ребёнка. Подумайте об этом, Елена.

Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его нада пресекать. Полюбите себя в первую очередь.

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Здравствуйте, Елена!

Муж бъет жену тогда, когда жена дает понять мужу, что он не мужик. Когда жена его контролирует, воспитывает, как маленького ребенки или иным способом… И тогда муж доказывает жене, что он мужик и либо пьет водку, либо бъет.

Подумайте над этим.

Желаю Вам удачи!!!