Здрастуйте, Мужчине 55, лет с шизофренией и чуть избыточным весом поставили диагноз дилатационная кардиомиопатия, относительная недостаточность, гипертензия легких. Сказали что это приговор. Куда - вопрос №2547474

обращаться в Украине что б спасти ему жизнь?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария.
Это не приговор а заболевание требующее терпения, последовательности  как от пациента так и от врача. Ваш лечащий врач — кардиолог. Вначале желательна госпитализация в специализированное кардиологическое отделение областного уровня (чаще это базы мединститутов). В ходе амбулаторного лечения желательно иметь возможность лабораторного и инструментального (ЭхоКГ....) контроля за течением заболевания.
Будьте здоровы.
здравствуйте.здесь нужна госпитализации или в кардиодиспансер или хотя бы в терапевтическое отделение.