как избавиться от настойчивого поклонника? - вопрос №254804

Здравствуйте, уважаемые эксперты! неделю назад, на Дне рождении подруги, я познакомилась с молодым человеком. Всё бы ничего, но мы выпили лишнего и целовались. На следующий день он нашёл меня в соц.сети и теперь постоянно предлагает встретиться. Он неплохой, но совершенно не в моём вкусе, тем более он бисексуал. У меня уже скоро закончатся все предлоги, чтобы не встречаться… я понимаю,что поступила не очень хорошо… Подскажите пожалуйста, как ему объяснить, что всё случившееся было ошибкой? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 19.04.12 11:33:53

просто не хочется обижать человека, но и давать ложные надежды тоже не хочу...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

«У меня уже скоро закончатся все предлоги, чтобы не встречаться»; «просто не хочется обижать человека» — Вы считаете, что растягивание болезненной ситуации делает боль меньшей? И Вы считаете, что обида молодого человека в данном случае оправдана? Если он захочет обидиться, то он это сделает в любом случае, хотя ему следовало бы обижаться на себя — за то, что он начал строить далеко идущие планы на основании случайного эпизода, в котором оба участника не вполне осознавали цели и последствия своих действий. И, кстати, объяснить ему это можно именно так — тем, что вы оба в этом состоянии не вполне представляли себе, зачем вы это делаете, и не предполагали, что это будет иметь какое-то продолжение.  Одно дело реакция какой-то части человека, его бессознательного в состоянии опьянения, и совсем другое — реакция человека В ЦЕЛОМ. Возможно, что какая-то часть Вашей психики и среагировала в тот момент на что-то в этом парне — но это не значит, что Вы в целом будете на него реагировать так же. И, разумеется, стоит лучше контролировать количество выпитого и свое состояние, чтобы не терять контроль над своими действиями...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы очень хорошо объяснили все здесь! Может вам стоит так же объяснить это и ему! Может написать письмо в сети, или что нибудь еще! Удачи!

Здравствуйте! Все что случилось между вами это не ошибка (потому как вы оба в этом участвовали и никто из вас не сопротивлялся), а некая сеюсекундная слабость. Другой вопрос, что он вам не симпатичен как спутник жизни, и его бисексуальность здесь так же не при чем.

Для того, чтобы не обижать и не давать надежд, необходимо принять его предложение встретиться и спокойно поговорить. Понятно, что ваши и его планы на жизнь могут не совпадать и это вполне нормально. Только сама проблема будет вас преследовать, пока вы не решите ее.

Поговорите с ним, объясните свои планы на жизнь и обязательно выслушайте его доводы и причины, по которым он вас не оставляет в покое.

Все просто, главное решиться поставить точку.

Удачи вам и любви!!!

Здравствуйте!

Так ему и скажите, что все было ошибкой. Зачем голову морочить и ему и себе?

Желаю удачи!