Здравствуйте, дорогие доктора! Месяца 2 болит ахиллово сухожилие. Болит только тогда, когда тянешь большой палец на себя. В других случаях тишина. Есть небольшой щелчок. Что можно сделать без похода - вопрос №2550670

к врачу?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вероятнее вы получили растяжение. Желательно конечно дойти до врача и сделать снимок сустава. Но если вы все таки не дойдете. Можете попробовать утягивать ластичным бинтом. Пропить курс нпвп и натирание противовоспалительными мазями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей.
Ваша проблема возникла по какой-то причине и причина это по всей видимости связана с нарушением амортизационной функции стопы. Желательно выполнить компьютерную плантографию, в крайнем случае можно сделать упрощённый вариант в ортопедическом салоне. Без этой диагностики сложно установить достоверный диагноз и как результат некачественное лечение.
В качестве первой помощи — мази и гели с НПВС, ортезы на галеностопный сустав, ультразвук с 1% гидрокортизоновой мазью на область крепления ахилла к пяточной кости.
Будьте здоровы.