Нужна ли запятая перед "и" в этом предложении: Intrapreneurship и почему оно необходимо крупным корпорациям - вопрос №2551116

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

да, нужна. Союз «и» соединяет два различных предложения.
В этом предложении запятая необходима перед союзом и, так как она соединяет 2 части сложносочиненного предложения. Первая часть: подлежащее, выраженное существительным «Intrapreneurship». Вторая часть(основа): подлежащее, выраженное личным местоимением «оно», сказуемое, выраженное кратким прилагательным «необходимо».