Я кроссдрессер люблю одеваться в женщину - вопрос №2551182

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Если вам или вашим близким мешает данная сексуальная особенность, значит необходимо разобраться в истоках её появления и в возможности коррекции этого сексуального влечения в более социальную форму. Чаще всего подобные особенности начинают своё формирование в ранние годы, в отношениях между родителями и детьми. В процессе взросления и формирования дети так или иначе идентифицируют себя с образами родителей. Можно предположить, что образ мамы имеет для вас более сильное значение, а образ отца менее значимый. Необходимо проанализировать ряд событий вашей жизни и проработать ваше отношение к этим событиям.

Какие у вас отношения с родителями начиная с самого детства? Как проходило ваше воспитание и взросление? Когда вы заметили эту особенность у себя первый раз?  Что вы чувствуете, когда переодеваетесь, какие эмоции появляются? Это какая-то особенная одежда или части одежды? Какие чувства без переодевания? Ваше возбуждение появляется только с переодеванием или вы можете заниматься сексом и без этого? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления данной особенности, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки, события которые повлияли на формирование и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от этого из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Владимир, Вы не написали, какую именно проблему хотите для себя решить с психологами, поэтому ответ предлагаю обобщённый. Начну с теории вопроса: учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это только лишь специфический стиль жизни человека. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо (действия с вещами, предметами, переодевания..), такие люди ничем не отличаются от других. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому/вынуждаемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого в себе исправить. Ни в чём не сомневайтесь, Владимир, Вы достойны любви и уважения априори, какими бы сексуальными вкусами/пристрастиями Вы ни обладали, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на Вашей особенности. Ничего плохого не происходит, это только одна из составляющих Вашей жизни. Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям. Главное, чтобы Вы делали всё в рамках закона, а чувство стыда и вины, если они в Вас есть, по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Рекомендую Вам проанализировать, проработать с психологом Вашу тревожность, найти причину волнения/стеснения, научиться принятию себя целостно. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый вечер Владимир. Это занятие помогает вам что то решить, или мешает?