Варикоз - вопрос №255119

Является ли оперативный метод лечение показанным при застарелом варикозе вен и при наличии тромба, или лучее лечение пеной (склеротерапия) на любой стадии?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алла!

В Вашем случае без оперативного вмешательства не обойтись, но все же проконсультируйтесь с врачом-флебологом.

Склерозирование применяется на ранних стадиях, а вот если тромб — только операция!

На этом сайте есть флеболог, обратитесь к нему (докторКрасильников).

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Всего Вам доброго!