Прием противозачаточных Новинет и несильная диарея - вопрос №2551934

Здравствуйте! Я пью Новинет почти 2 года. Сегодня выпила 19 таблетку, в 09.00. Через 2 часа вздуло живот и была как-будто диарея, но всего пару капель(извините за такие подробности). То есть, в туалет я не сходила как положено. Скажите пожалуйста не могла же таблетка выйти из-за этого? Я очень переживаю, но решила еще одну не принимать, так как не было сильной диареи… Правильно ли я делаю? Это было час назад. Очень жду Ваш ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.

Да, вы правильно сделали. Контрацептивный эффект не снизился.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, данный препарат всасывается из желудочно-кишечного тракта быстро и практически полностью, нет повода для волнения, так как прошло достаточно времени после приема препарата.