Подскажите, блокирует ли утрожестан овуляцию? принимаю с 16-25 дц, чтобы забеременеть. Спасибо! - вопрос №2552204

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Нет, не блокирует.
Добрый день, в зависимости от схемы приема, согласно вашей схеме (с 16 по 25 д.ц.) он не блокирует овуляцию.
Здравствуйте!

Конечно, блокирует утрожестан овуляцию. Как и все прогестероновые КОК.
Если у вас поздняя овуляция при длинном м.ц., то рекомендуется отслеживать овуляцию тестами .
И схема приема утрожестана будет другая.