Лишний вес. - вопрос №255495

Добрый день! мне 37лет. Большую часть жизни я мечтаю похудеть. помимо кратковременных диет с малой потерей веса были и серьезные попытки с хорошими результатами ( до 25 кг), но и вес возвращался, и настрой на правильное пищевое поведение уходил. После рождения второго сына я твердо решила опять начать. Получила неплохой результат и бросила. Сегодня мой вес 95 при росте166.Я устала. Почти нет веры в то, что я смогу стать легкой и стройной.Помогите мне!!! Как найти силы на столь трудный и долгий путь к красоте? Как поверить, что желаемый вес в 65 кг не поползет вверх? Спасибо.

Ответы

Добрый и Вам, Настя.

Прочтите мою статью http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Настя!

Вы вероятно сидели на разных диетах? Любая диета требует от вас постоянного контроля над ситуацией и борьбы с самой собой.

Есть способы работы с пищевым поведением, которые основаны на установлении отношения к еде в терминах удовольствия, а не как борьбу или попытку контроля. Именно попытка контроля приводит к последующей потере контроля, и следовательно к последующемму обжорству. Надо избегать голодания, потому что каждое голодание готовит почву для обжорства.

Почитайте книгу Дж Нардонэ «В плену у еды». И если вам эта книга понравится обращайтесь за помощью.

Желаю Вам удачи и красоты!!!