Действия налоговой - вопрос №255522

Человека задержала налоговая в 16.00, отвезли в областную налоговую инспекцию, протокол о задержании оформлять отказываются, обвинение предъявляют по ст 205, 10 часов держат его там, при этом три следователя говорят разные вещи: например один говорит что задержанного будут переправлять в другой город так как дело находится там, второй говорит что из другого города уже выехала за задержанным машина, третий говоритчто задержанного переведут в ИВС до выяснения способа транспортировки, предъявлять удостоверения отказываются, мотивируя либо тем что нет времени, либо тем что предъявляли при задержании, говорят что держать его негде и что его сегодня увезут но не понятно куда, после звонка на горячую линию прокуратуры согласились принять наше заявление,.Какие признаки нарушений со стороны работников налоговой, и сколько задержанного могут удерживать в здании Обл Налоговой, и каким способом его могут транспортировать, (жд, оборудованная машина, следователь на личном автомобиле)? Куда можно обращаться и с чем?

Ответы

Максим! Может поздновато я Вам пишу… Но 205 статьей, налоговая не должна заниматься, это терроризм… Во всяком случае должно быть предъявлено постановление суда об избрании в отношении человека меры пресечения содержание под стражей. Во воторых все лица должны были представиться и предъявить удостоверения.Нипишите официаьное заявление в пркуратуру, они сами выберут квалификацию… Ведь нужно изучить все обстоятельства.