Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 вопроса. 1-вый: я хотел вставить нож в стол ударев со всей сили. Я не расчитал удара и лезвие ножа прошло по згибу мезинца. Я даже увидел кость. Я не обратился к - вопрос №2557370

врачу и просто перевязал. Прошло время я развязал и все вроде бы зажило, но когда я згибаю мизинец я чувствую достаточную боль в середине и и чуть выше. Можете сказать что это. 2-й. Я раньше ходил на тренировки и сильно сломал палец я долго лежал в гипсу. После я пошол снова на тренировки и заметил что через раз когда я делал любое упражнение где у меня сгибались ноги в обласи колен была очень сильная боль что я даже подняться не мог. Я пошол к доктору и он сказал растяжение мыжцы но я чувствовал как у меня две кости как заходили друг за друга и цепляли мыжцу. Но доктор сказал что нужно некоторое время не ходить на тренировки. Я перестал ходить на них. Уже прошол месяц но боль не проходила. Уже прошло больше полу года и все равно это продолжается. Скажите пожалуйста что это как это лечить и серьезно ли это?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Даниил.

Эти 2 травмы не взаимосвязаны между собой.
В первом случае вы могли поранить сухожилия, поэтому у вас и появились такие симптомы, необходимо показатся хирургу.
Во втором случае похоже более серьезная травма, чем растяжение мышц. Необходимо сделать МРТ, показаться травматологу.