выпила 8 таблетку ОК "медиана" и запила пепси. Считать ее пропущенной? - вопрос №2557591

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Ничего страшного в этом нет. Контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обязательно так считать, т.к. газированные напитки наоборот способствуют быстрой абсорбции(всасывании) лекарственных препаратов, пузырьки газов захватывая составные части ускоряют этот процесс, так например, антиальгические препараты многие монографий рекомендуют запивать газированными жидкостями, например  при таком заболеваний, как гемикрания, а так же приём аспирина, чтобы ни вели порвать его ульцерогенное(язвообразующего) действие на слизистую желудка. Таких примеров много. Здоровья вам!