Отношение к себе - вопрос №255852

Как научиться любить себя, прощать себя, принимать себя, ценить себя, не винить и съедать себя внутренне, ценить себя как женщину и нести себя как женщину любимую мужчинами?

Лучший ответ по мнению автора

Не буду вас грузить общими умными фразами. Пишите, консультирую бесплатно. Пообщаемся.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана!

Для работы над собой любимой рекомендую выбрать психолога на сайте(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) или обратиться очно, т.к. самостоятельно невероятно сложно найти путь к себе настоящей. Ваше желание "научиться любить себя, прощать себя, принимать себя, ценить себя, не винить и съедать себя внутренне, ценить себя как женщину и нести себя как женщину любимую мужчинам" осуществимо, главное найти для этого время, средства и запастись терпением. Удачи Вам и удовольствия на пути к мечте. Ирина.

Здравствуйте, Лана!

Если Вы обратились за советом, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что низкая самооценка мешает Вам жить.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.

Вам надо поработать над своей самооценкой. Это поможет Вам полюбить в себе Женщину, принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Обращайтесь! С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Уважаемая Лана!

Для того, чтобы научиться это делать, нужно определить, что Вам МЕШАЕТ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ это делать, что вынуждает Вас винить и «съедать себя внутренне», что мешает Вам считать себя «женщиной, любимой мужчинами». Очевидно, что это мешающее «что-то» — какие-то Ваши не вполне реалистичные убеждения. Вы почему-то убедили себя (или кто-то убедил Вас, а Вы позволили ему это сделать) в том, что всё вышеперечисленное (любовь к себе, уважение к себе и т.п.) можно чувствовать только при выполнении каких-то условий, а условия эти, очевидно, нереалистичные и в силу этого принципиально невыполнимые. Вы вините себя и съедаете себя не потому, что действительно сделали нечто ужасное, а потому, что не соответствуете каким-то нереалистичным, завышенным требованиям, которые сами себе предъявляете на основании нереалистичных убеждений. Чтобы разобраться в том, какие это убеждения, изменить их на более реалистичные и тем самым устранить причину негативных эмоций и негативных мыслей о себе, а также неуверенного поведения,  лучший способ — индивидуальная консультация со специалистом. Поэтому обдумайте, насколько Вы хотите решить эти проблемы, и обращайтесь за консультацией к выбранному Вами эксперту (читайте профили экспертов).