проблемы с девушками - вопрос №96354

Все же, решил задать вопрос в психологию… думаю в этом проблема. Мне 24 года, довольно симпатичный парень, занимаюсь спортом… психологически уравновешенный)) а вот с девушками никак не получается познакомиться. Вообще провал в этой части жизни. Обидно очень видеть девушек в компании пьяных парней, которые курят, ругаются… неужели такие парни нравятся девушкам?? Мне кажется так себя вести при них — непо мужски… Ну а что толку от моих убеждений и правильной жизни, если я одинок… может тоже стоит напиться, хоть язык развяжется, может, стану более свободней, смелее… как считаете?

PS: и я заметил, что вопрос довольно актуален сейчас среди парней, к сожалению(((

Дополнение автора от 09.07.11 18:43:00

еще хотел сказать, что я умею общаться с девушками, но вот… сделать первый шаг и познакомиться… просто нереально, да и знакомиться негде… в  интернете-глупо и не нравится… по коубам-барам-кабакам я не хожу… не любитель выпить… на улице тоже как-то неприлично к девушкам приставать… черт знает, в общем… зря я, наверное, этот вопрос задал глупый… мои проблемы, конечно.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. )) Вот я и задумалась — может мне свахой поработать?))) У меня учится много хороших девочек: культурных, спортивных, воспитанных, умниц, красавиц… и таких же одиноких как и вы.  Потому что молодые люди… (дальше смотреть текст вашего письма). Вы правы, ваша проблема более чем актуалена))) А познакомиться с понравившейся девушкой можно где угодно)) Главное это сделать так, чтоб она не смогла устоять перед вами!)))

Любви вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним. Вот Вам дали «совет» и что? Вы сразу так взяли и «перестали робеть»? Нет! Решительный шаг «навстречу» Вы должны сделать сами. А насчет «на улице нельзя» — бросьте. Все можно! Я со своей супругой именно на улице и познакомился.

Если что-то мешает «сделать шаг» — давайте разберемся вместе!

Здравствуйте. Ваш вопрос актуален во все времена, но это не проблемы с девушками, а проблема со знакомством. И, как многое в нашем мире, эта проблема имеет две стороны.

Первая: с какой целью Вы хотите научиться легко знакомиться с девушками? Для легких, ни к чему не обязывающих отношений? Или для того, чтобы найти ту единственную, отношения с которой будут искренними, доверительными, близкими? Какими качествами должны обладать интересующие Вас девушки? Где таких девушек можно встретить: в клубах-барах-кабаках или где-то еще? Музеи, библиотеки, выставки, театры, общие увлечения? Насколько важно для Вас умение знакомиться с девушками и что важнее –  это умение или ваши принципы – не пить, не курить, не ругаться? Готовы ли Вы отказаться от последних ради первого?

Вторая: что означают для Вас ваши принципы? Вы хотите быть хорошим? Правильным? Хотите быть лучше других? Хотите, чтобы Вас любили? Боитесь, что если будете самим собой, Вас не будут любить? Что мешает Вам быть самим собой? Быть свободным и смелым? Почему Вам кажется, что для этого обязательно надо напиться? Чего Вы боитесь, когда не позволяете себе быть свободным и смелым в вашем обычном состоянии?

Видите, сколько вопросов.  )))  И найти ответы на них крайне важно перед тем, как приступить к решению вашей проблемы.

Удачи Вам в поиске самого эффективного решения!

Уважаемый Аноним, а Вам случайно не кажется, что если вы попробуете 1-2 раза познакомиться с девушками, и эти разы будут неудачными, то Вы вдруг решите, что вы для этих дел не годитесь, Вы стали хуже, что с девушками Вам как не везло, так и не будет везти...

Если так, то мнение на самом деле ошибочное, тут главное вовремя осознать, что Вы упали (и не более чем духом). Как только Вам хотя бы один раз удастся себя поднять, и попробовать еще разок, дальше будет намного проще.

Добрый вечер! Как абсолютно верно заметил мой коллега — знакомиться можно абсолютно везде. Было бы желание. Вы сами ставите себе ограничения — в интеренте глупо, например. Почему? Очень и очень многие знакомятся именно там! Есть как свои минусы, но и плюсы — есть возможность узнать человека в общение. И не так страшно, как подойти на улице:) В анкете есть информация об интересах девушки — понятно о чём можно разговаривать. По клубам-барам-кабакам — можно согласиться. Но ведь есть же кафе. Где очень и очень много девушек, которые как раз и приходят туда, чтобы с подружками поболтать и себя показать (познакомиться). Что Вам мешает угостить ту, которая понравится чашечкой кофе? Или просто подарить цветок? В парке например… Видите симпатичную девушку — протягиваете ей цветок и предалагаете познакомиться, пообщаться… Способов много — было бы желание. Только определитесь с целями знакомства и вперёд. Если нужна более подробная консультация — пожалуйста, обращайтесь в чат. Удачи!

Если хотите чтобы вам помогли то обратитесь к эксперту напрямую, вам следует задать ряд вопрос чтобы понять конкретику вашей проблемы, как вам уже писали выше, со знакомством и что вы хотите. Там вам будет легче общаться ваш разговор ни кто не увидит и эксперту дать конкретный совет тоже будет легче.

Доброго Вам вечера симпатичный, занимающийся спортом и психологически уравновешенный ПАРЕНЬ!

Не можете познакомиться с девушками, у Вас это не получается, так это Ваша проблема и ее необходимо решить, лично я, знаю несколько девушек, которые симпатичны, даже красивы, занимаются спотром и психологически уравновешены, и вот ведь парадокс, им встречаются парни в компании пьяных девушек, которые пьют, курят, ругаются… и они удивлены — неужели такие девушки нравяться парням, разве по женски так себя вести, и они задаются вопросом эти милые знакомые девчонки «как быть и что делать...» и что мне им ответить, после Вашего вопроса… Такие проблемы  не только Ваши, к сожалению, и вопрос обсалютно не глупый, Вам стоит разобраться в этой проблеме, хотя бы потому, что есть девчонки, достойные таких парней как Вы и их слава Богу много. Удачи Вам. Ирина.

Вопрос действительно актуальный и бодрые заклинания, что стоит только захотеть и… не более чем призывы сытых голодному, чтобы поел.

Более-менее планово познакомиться можно в учебном заведении или на работе, если в большой организации. Приходится полагаться на случай. А его можно прождать долго. Все же интернет дает какой-то шанс, попробуйте. И еще, возможно кто из окружения подскажет, где стоит поискать.

И еще по поводу полупьяных компаний или тусовок. Если подойти к ним в первой половине дня, ну пока они более-менее, то среди них тоже можно разглядеть напуганно-ищущее лицо, озабоченное проблемами, наподобие Вашей. А их бравада — это защита от неловкости.

А вообше, надо открывать больше брачных и знакомственных агентств при муниципалитетах.