Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. - вопрос №2558795

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Прежде всего найдите причину, отчего пошли такие перекосы и устраните. Скорее всего причина в фундаменте, если он конечно есть))). Стянуть всё уже наверное не получится, пробуйте остановить разрушение. Крышу советую оба края засверлить в плитах  и предварительно загнутой арматурой (типа скоб) соединить. Диаметр отверстий должен быть меньше самой арматуры на 1-2 мм., чтоб соединительная скоба вошла с усилием. Затем латайте крышу раствором и т.д. (гидроизоляция). Стены, в зависимости от степени разрушения — или раствором с камнями или где-то и переложить участки кирпичем.
Здравствуйте! На 2 и последнем фото видна какая-то траншея вдоль стены. Это так? Возможно Вы подкопали фундамент (если дно траншеи ниже отметки подошвы фундамент) — и фундамент «поехал» (дал осадку). А это, естественно, ведет к осадке стены, трещинам и другим нарушениям целостности конструктивных элементов.