Эль Секундо

Семь месяцев назад я после развода со своей женой подал на раздел имущества, а именно на раздел дома, который моя жена получила в наследство от ее - вопрос №2559026

матери, кроме того, вторая половина этого дома была получена в наследство ее сыном от первого брака по завещанию. Суд признал за мной половину от половины дома жены т.е одну четвертую дома… Однако, когда я подал в росреестр, то оказалось что до решения суда бывшая жена подарила свою долю сыну. Т. е. сейчас весь дом принадлежит ее сыну. Я хочу пдать в суд, чтобы признать дарение недействительным. Однако, моя бывшая жена уехала в родственникам в Бларусь, сын ее давно не живет в нашем городе, где именно ждивет я даже и не знаю. Дом сдали в аренду жильцам. Какие шансы у меня признать сделку недействительной и тем более если их нет в городе?.. По какой статье можно сделку признать незаконной? Спасибо заранее
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Очень странно, что суд признал за вами право на долю в доме, которая получена вашей бывшей женой в наследство, поскольку данное имущество согласно п. 1 ст. 36 СК РФ является ее собственностью и не подлежит разделу. Может быть вы произвели капитальный ремонт или были какие-то иные обстоятельства, о которых вы не написали. А то, что ваша бывшая жена подарила долю своему сыну и право собственности было зарегистрировано в Росреестра без вашего согласия — еще одно подтверждение, что это было ее имущество.
имущество приобретено женой до брака по завещанию, какая доля.Вы ничего не докажите.Умная у вас жена