Какой ортопедический матрас купить? - вопрос №2559661

Мне 21 год, вес — 48-50. У меня левосторонний грудной сколиоз. Собираюсь купить ортопедический матрас, но не знаю, какой жесткости (средней или высокой), пружинный/беспружинный, с каким внутренним наполнителем. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

P.S. врач-хирург в районной поликлинике после осмотра ограничилась советом «ну наверное для вас лучше средней жесткости», поэтому сомнения остались.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Ваш хирург был прав — матрас средней жёсткости (жёсткий — это мифы о хорошем сне на досках). Остальные показатели не имеют однозначного ответа у ортопедов-травматологов, пожалуй совет один — качественная сборка, качественные материалы. Матрас покупайте средней ценовой  категории, более разумно через несколько лет заменить.
К матрасу — обязательно ортопедическую подушку.
Будьте здоровы.