Головные боли после анастезии - вопрос №256018

Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад мне вырезали аппендицит, анестезия — укол в спину. На вторые сутки после операции меня меня стали мучить головные боли, когда я стал подниматься(сидеть). Боли по сегодняшний день не проходят.Врачи просто говорят лежать и пить много воды. Посоветуйте, как справиться с болью?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, после спинальной анестезии у некоторых людей иногда бывают такие явления. И вам дали правильный совет — надо принимать много жидкости, можно пить не воду, а натуральные соки — от них быстрее становится лучше. При подобной ситуации нужно время, других методов нет.

Если вы еще в стационаре, попросите, пусть вам назначат капельницу — обычный физраствор, 1 литр (чтобы не пить так много). Если же вы уже дома, то пейте, пейте и пейте, что угодно — воду, соки, компот, чай и т.п..

Измерьте давление — возможно, что оно повышено. От болей принимайте обезболивающие таблетки или же порошок Нимесил, он хорошо снимает боли. И потерпите немного. Пройдет, никуда не денется.

Желаю здоровья!