НЕ знаю что делать... - вопрос №256195

Здравствуйте! Вот такая ситуация. Я работаю в начальной школе мне 20 лет. Начальная школа находится отдельно от основной и единственный начальник в корпусе — методист. С января пришла новая женщина спокойная умная добрая мне нравиться, и с начала я и еще одна молодая коллега с ней подружились. Все было хорошо, я работала за хорошую работу мне даже прибавили зарплату.

     Вмарте уволилась уборщица и нам предложили убирать классы самостоятельно по 2 человека на класс по три дня каждый уборка включала все даже стены. Классы большие занимало где-то 1,5 часа времени. но ни чего убраться можно. У меня днями  были вторник, среда четверг, у напарницы понедельник, пятница, суббота. В понедельник напарница уходит рано и моет перед уходом, а у меня продленка. Я 2-3 раза забывала вынести мусор и методист мне говорила это сделать, и я делала. В один прекрасный понедельник я болела, мне но пришлось идти на работу и к вечеру у меня поднялась высокая температура. Уходя из класса, я вынесла мусор, подняла бумажки и пошла домой. Меня остановила методист и спросила, вынесла ли я мусор?  я ответила: Да. Тогда она сказала что бы я вымыла полы я ответила что сегодня не моя смена и их уже мыли, но методист прекрасно зная что у меня плохое самочувствие ответила что бы я быстро все вымыла до пылинки. Я пошла и начала подметать из-за температуры когда я наклонялось меня тошнило и я не могла этого делать. потом разозлилась что это не моя смена и ушла домой.

     На следующий день методист собрала планерку именно по моему поводу. Было видно что она обиделась методист ругалась сначала по поводу уборки. Что класс был в ненадлежащем состоянии и т.д. Плавно ее разговор был направлен на мою не очень хорошую личность, педагогическую работу и что я ни чего не делаю вообще. Я конечно думаю, что это было сказано с горяча,  но я все равно обиделась… в  этот день я убиралась и она хотела со мной помериться, но я не отреагировала потому что обиделась.  Теперь все коллеги делают мне разные замечания (шапка у ребенка не завязана и т.п.) делая из — этого скандал. Одна даже не здоровается.  Короче находится в коллективе не возможно. Но в принципе плевать….  Сейчас меня мучает совесть, что я обидела методиста и хочется хотя бы с ней наладить отношения.

Скажите, пожалуйста, как мне себя вести в данной ситуации с коллегами и как помериться с методистом? Зарание спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Думаю. что приглашение на чай и простой не принуждённый разговор с методистом всё исправит. Помиритесь и работайте. А то от ваших войн только дети страдать будут.

Р.S.выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.