Пожелая женщина,отекли ноги,перестала ходить потому что болят,прокололи мочегонные уколы,отек сошел на пару дней,и снова вернулся,давление в норме,на сердце тоже не жалуется.Что это может быть и к - вопрос №2563088

какому врачу обращаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владислав.
Первичный осмотр у терапевта, обследование — ЭКГ, Эхо КГ, ФЛГ, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови- общий, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, АСТ, АЛТ. Общий анализ мочи. Если есть возможность выполнить дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Данные симптомы могут быть связаны с хронической сердечной недостаточностью + хроническая венозная недостаточность + патология печени. По результату может быть назначена дополнительная консультация — кардиолог, сосудистый хирург.