Я такая разная.. - вопрос №256368

Доброго Вам утра, уважаемые эксперты. Меня с детства волнует один вопрос, я не совсем уверена, что это вопрос психологии, но очень надеюсь, что Вы мне подскажите куда обратиться. Я всегда очень разная, у меня бывают очень сильные изменения в личности. Вот несколько примеров, чтобы понять: 1) я амбидекстер, у меня развиты обе руки, но я не могу сказать, что одинаковоили какая-то больше, просто в какой-то момент я переключаюсь… раз и я левша… потом снова правша. 2) Мой английский язык… я в основном всегда понимаю все что говорят иногда легко общаюсь и читаю, а иногда вообще не могу слова произнести… все просто куда-то пропадает и все...3) я с детства живчик… всегда веселая и оптимистичная и быстрая… но в какие-то моменты я просто становлюсь замкнутой. Вроде как я из явного холерика становлюсь меланхоликом без особых на то причин. Или обладая невероятной коммуникативностью вдруг просто начинаю стесняться. Таких примеров масса. Я не могу сказать, что подобные переключения обусловлены какими-то психологическими причинами… я могу просто лечь спать правшой, а проснуться левшой… подскажите как понять, что происходит, чтобы научиться контролировать эти процессы. Очень трудно понять себя, если каждый день приходится идентифицировать себя поновому

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы обратились по адресу, именно психологи могут помочь Вам понять себя и принять такой, какая Вы есть: правшой и левшой, веселым, оптимистичным быстрым живчиком и замкнутой, стеснительной скромницей, определиться со своим темпераментом и перестать идентифицировать себя каждый день по новому, а также научать жить свободно и счастливо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброго и Вам!

Эти «процессы» Вас пугают (раз хотите «взять под контроль)? Понять их можно просто, начиная „отслеживать“ свое эмоциональное состояние и связанные с ними „изменения“. Вскоре Вы поймете закономерности. А за „принятием себя“ — обращайтесь в личку, помогу!

Здравствуйте.

В дополнение к ответам коллег могу порекомендовать упражнения из кинесиологии (гимнастика мозга).

Наберите в Яндексе и найдете ссылки с упражнениями. Направлены на восстановление межполушарных связей, повышение тонуса коры головного мозга. Упражнения можно выполнять в любом месте и в любое время, особенно хороши они в стрессовых ситуациях, когда требуется собраться в минимальный срок.

Я бы сказал, что вы постоянны в своём не постоянстве.

Это как раз очень созвучно с моей дисертацией. Пишите — с удовольствием с вами пообщаюсь и мы найдём решение вопроса вместе.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.