Периоральный дерматит - вопрос №256411

Здравствуйте! Мне 34 года (Ж). Поставили диагноз Периоральный дерматит. Лечилась более 2-х мес. Улучшения были временные. Назначали успокаивающие, противоаллергические препараты, гормональные мази (бетосалик, элоком) и пр. лечение. Анализ крови в норме. Сейчас на подбородке и под носом краснота, высыпания(гнойнички), шелушение и зуд. Можно ли мне попробовать  МЕТРОГИЛ гель, если будет не достаточно добавить антибиотик ДОКСИЦИКЛИН? нужно ли еще Линекс (т.к.слабый ЖКТ и склонность к аллергии)? Очень жду ответа! СПАСИБО!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Вы написали одни антибиотики Метрогил и Доксицилин), но не написали что собираетесь принимать именно от аллергии. Если вам не подошли Бетосолик и Элоком, попробуйте другие мази (сейчас выбор их достаточно велик). Вы должны понимать, что на антибиотики тоже может быть аллергия, что может усугубить настоящие высыпания. Если есть инфицирование язвочек, то можно принять антибиотик, но чтобы его было не много. И конечно, нужно чистить ЖКТ и печень.

Здоровья Вам!

Не забывайте оценвиать ответы экспертов!