Камень в почках оксолат кальция моногидрат Веввелит 56% Дигидоксофосфат 44% . Какую диету соблюдать? - вопрос №2566275

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ася.
Вы задали очень сложный вопрос, однозначных ответов Вам никто не даст.
Раз у Вас есть химический состав камня, значит он вышел. Камень смешанный, поэтому однонаправленной диеты быть не может.
Регулярный контроль рН мочи, УЗИ контроль почек у одного специалиста (аппаратура экспертного уровня), регулярные анализы мочи (микроскопия осадка), наблюдение у квалифицированного уролога (годы). Помимо почек обследование ЖКТ.
Из диетических рекомендаций — распределённая в течение суток равномерная водная нагрузка не менее 1,5 литра воды, ограничить продукты содержащие оксалаты (соли щавелевой кислоты) — щавель, ревень, салат… а также копчёности, мясные бульоны, жареный картофель… Диетических рекомендаций в интернете Вы найдёте множество, но все их необходимо совместить с реальной клинической картиной именно у Вас, а сможет это сделать только Ваш лечащий врач.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Недавно писала на эту тему: ссылка