дискомфорт в своем теле , неуверенность и срывы - вопрос №2568716

уже не знаю что делать с собой, мучаюсь уже наверно лет 5, меня не понимают Я не понимаю других. от слов некоторых людей меня выносит просто за доли секунды на гнев потом слезы, обратно успокоиться вообще невозможно, день будет испорчен на все оставшееся время и не факт, что напряжение пройдет на следующий день. в своем теле мне вообще не комфортно все доходит до слез, смотрю на пышных девушек с грудью и попой и на себя, становится отвратительно. на работе сложно, хочется начать плакать прямо там на месте, но еле сдерживаюсь, от того что не уверенна в себе и бесит то как выглядит моя фигура вообще, кругом ходят красивые девушки с «достоинствами» так сказать а Я что??
все это надоело, в моменты срывов и отчаяния начинаю себя резать (так происходит уже года 2-3), начинаю себя ненавидеть моментами и сдержаться не могу. пробовала пропивать курсы успокоительных, но все это вообще не помогает, не раз были попытки суицида, часто думаю, что в какой то момент мне это удастся и все насилие в моей голове кончится… Я сама уже не знаю..пыталась разобраться с проблемами в голове, но все не получается, все без толку, Я не могу справиться сама и не могу справиться когда пытается помочь кто-то близкий ( на них Я начинаю просто психовать ) потому что все что они говорят просто выбешивает, типа ой все пройдет ой все нормально будет, да нифига ничего не проходит уже лет 5сколько можно говорить мне какой то бред… на душе постоянное беспокойство за что-то, даже если все хорошо… хотелось бы писать здесь все матом, потому что Я еле стараюсь говорить нормально, но нельзя…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируя не за один день, и не только из-за внешность. Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.