страх перед приемом стоматолога - вопрос №256984

страх перед приемом стоматолога

Ответы

Он присущ почти 70% людей. Это лдин из самых персых детских осознаных страхов и стрессовых ситуаций. Как рах эти переживания и эта боль перенесённая в детстве очень глубоко оседает в подсознании. Нужно пересмотреть своё отношение к стоматологии и понять, что это необходимо.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алла!

Вы знаете, у меня тоже это присутствует. Вот недавно пришлось рвать зуб мудрости. А предыдущий опыт негативный. Были даже осложнения. Но я решил сам себе помочь.  Представил, что зуб вылетит как бабочка. Так и случилось. Попробуйте и вы представить, что инструменты стоматолога порхают как бабочки. А можете представить образ своего страха и заглянуть ему в глаза. Поговорите с ним. Познакомтесь с ним и страх превратится в смелость. Даже пожалейте свой страх, а лучше проявите к нему любовь.

 Желаю удачи!