Помогите мне пожалуйста бросить насвай, ничего не помогает все перепробовал - вопрос №2570013

2 ответа

Ответы

Руслан, несмотря на то, что с зависимостями я не работаю,  подскажу вам один наводящий вопрос «Зачем Вам это?». На основе этого вопроса Вы сможете выявить, что же держит вас в лапах насвая. Неудовлетворенность, обессиленность, отсутствие радости жизни да мало ли чего… Если что, пишите, побеседуем!
Здравствуйте, Руслан!
Для начала вам нужно признать, что это полноценная болезнь, лечение которое потребует от вас определённого настроя, мотивации и усилий. С любой зависимостью необходимо бороться сразу с двух сторон, как с физической зависимостью и как с психической. Конечно, эти два момента крепко взаимосвязаны, но решать их нужно одновременно и равнозначно. Для того, чтобы избавиться от физической зависимости вам нужно обратиться в медицинское учреждение, которое специализируется на этом. Избавление психической зависимости немного сложнее, так как за ней всегда стоит нечто больше чем на поверхности, для этого вы можете обратиться к психотерапевту. Хорошо работают групповые программы, которые помогают не только бросить, но и не начать заново. Лучшим вариантом для вас будет найти по месту жительства клинику и групповые программы по лечению зависимости и пройти полноценный курс лечения.