почему мне нравятся женские пятки.Слава Богу есть жена,разрешает пятки лизать,но когда вижу в автобусе красивые ножки хочу припасть к ним.Я - вопрос №2497003

нормальный?
1 ответ

Ответы

Алексей, Вы совершенно нормальный, обосную свою точку зрения, для чего проведу маленький экскурс в теорию вопроса с точки зрения науки. Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования.  Действенных способов предотвращения не существует. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Ни в чём не сомневайтесь, Алексей, Вы достойны любви и уважения априори, какими бы сексуальными вкусами Вы ни обладали, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на сомнениях в своей нормальности. Ничего плохого не происходит, это только одна из составляющих Вашей сексуальной жизни. Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям. Налаживайте и поддерживайте гармоничные отношения с супругой, это прекрасно, что она Вас понимает. А чувство стыда и вины по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Рекомендую Вам проанализировать, проработать с психологом Вашу тревожностью, найти причину стеснения, научиться открыто выражать свои желания, искренности и открытости в моменты интимных контактов, принятию себя целостно. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. За оценку ответа буду благодарна.