фурункул - вопрос №257002

Помогите, у меня фурункул, уже большой красный и созревший.К врачу ходила пару дней назад, не стали резать, просто сковырнули головку и бетадином намазали. но он не прошел.Надо идти резать, но у меня маленький ребенок и не с кем оставить.Что будет если я не пойду в больницу? может ли он сам прорваться? или надо обязательно бежать вскрывать его?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень жаль что врач так сделал… Я знаю такой случай-закончившийся остеомиелитом.Фурункулы вскрывает хирург.Особенно расположенные в области головы и шеи… Сегодня воскресенье… Если нет температуры-то попробуйте спиртово-солевые примочки(на пол стакана водки -половину или одну чайную ложку соли.С ув А М.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделайте повязку с мазью Вишневского, если не «вытянет» идите к хирургу. Процедура удаления фурункула амбулаторная и отпустят Вас домой.