Фурункул - вопрос №711617

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать?

На днях я простудилась, но на таблетках перенесла болезнь на ногах. Вроде все вошло в норму, перестало болеть горло, нос, температура. Однако после того как я оправилась, на попе ( ближе к внутренней стороне бедра) у меня появился прыщик. Хоть и маленький все равно он мне доставлял неудобства сидеть. Я ничего предпринимать не стала, думалазасохнет и отвалится ( у меня сидячая работа) и маленькие одинокие прыщики не новость. Но он прилично вырос, место слегка стало приподнятым. Теперь центр сильно покраснел, а по периметру видно что скопился гной. Я так понимаю это Фурункул ( у меня такое впервые) Я прорывать его не буду, так как чувствую что ему не долго осталось, вырезать тоже, боюсь долгого шрама. Что может его вытянуть и убрать???

Это вследствие простуды????

1 ответ

Ответы

Даже очень маленькие прыщики могут вызвать большие неприятности. Конечно его самим нельзя не сковыривать, не прорывать, не выдавливать. Если бы это было на лице, то нужно было бы в любом случае показаться врачу. При локализации фурункула в вашем случае можно лечится дома. Если как вы описали, фурункул созрел, наложите на него асептическую повязку с чистой ихтиоловой мазью, до очищения от гнойного стержня. Постарайтесь не травмировать область с фурункулом. При увеличении красоты, усилении болей немедленно обращайтесь к хирургу.

Спасибо за оценку ответа.