Доброе утро! Если после подачи директору заявления на увольнение по собственному желанию материально ответственное лицо через 2-3 дня идет на больничное, продлевается отработка 2 недель для - вопрос №2571256

передачи всех имеющихся материальных ценностях?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время он может провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.