Алкоголизм - вопрос №257374

Здравствуйте.У меня отчим уходит в длительный запой, и при этом он пьёт дома, потому что, когда он пил на улице с друзьями моя мать неправильно поступила, она постоянно его возвращала домой и выхаживала.Он нас постоянно  терроризирует, не даёт спать по ночам(т.к. он высыпается днём пока мать на работе, а я учусь).Мы бы давно бы уже ушли от него, но унас нет собственной квартиры… Мать моего отчима нас ненавидит и считает, что это он из-за нас пьёт, хотя если бы не мы он бы уже квартиру пропил… Родственников в городе у нас очень мало и пойти жить не к кому… Снимать комнату очень дорого, тем более ещё благодаря отчиму у меня платное обучение.Когда он трезвый-он потрясающий человек, но минимум раз в пол года он обязательно подложит нам свинью… Мы пробовали его кадировать, он продержался год, но всё равно запил… Сейчас он пьйт… он просил, чтобы ему поставили капельницу(которая тоже немалых денег стоит), он всё равно продолжает пить… У матери депрессия, у меня она тоже начинается… Ещё у отчима и матери очень много кредитов… Мы незнаем что делать...

Ответы

А сколько вам лет? Хотите поговрить — пишите мне лично. Будем что-то решать.

Р.S.выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Если Вы хотите решить проблему — нельзя на этом экономить. Хорошее лечение стоит дорого но эффективно. В клинике Назаралиева, например, 4000 у.е. + перелет. Если будет нужно — можно и кредит взять для оплаты лечения. Это хорошая инвестиция!

Поэтому в 1 очередь решите — лечить или изображать депрессию