Здравствуйте! Попала в эмоциональный плен к деспоту-тирану.... Плохие отношения с родственниками. 3 года дома сижу- депрессия.. Будьте добры - вопрос №2574292

подскажите, пожалуйста, что делать?
Спасибо Огромное!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"что делать?" — для того, чтобы выйти из этого состояния вам нужно проработать ваши психические аффекты, которые влияют на вашу психику и вводят в депрессивные состояния. Также необходимо найти истоки вашего бессознательного сценария, который приводит вас в «плен к деспоту-тирану» и «плохие отношения с родственниками», скорее всего это связанные события. Если вы попали в плен к деспоту, значит вы условно играете роль жертвы, то есть что-то в вашем поведении способствует такому попаданию в плен и ссор с родственниками.

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то для другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тиран-деспот и его жертва, как правило, взаимно дополняют друг друга. Тиран — это человек, который никому не доверяет, вынужден всех держать под своим контролем. Жертва — не верит сама в себя. Как видите — два сапога пара. Его вы не измените, но можете изменить своё отношение к нему.
Здравствуйте. А что хотите лично Вы? Вырваться из плена и жить полноценной самостоятельной жизнью или изменить отношение к себе? В обоих вариантах нужна Ваша готовность меняться, менять свое поведение, начать вести себя так, чтобы Вас стали уважать и ценить. То есть в первую очередь начать уважать и ценить себя, свои собственные интересы.
Здравствуйте. Надо понять, почему Вы попали в «эмоциональный плен», найти истинную причину, потом решить, готовы ли Вы всю жизнь быть в этом плену или же начнете жить без тирана — деспота! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!