Синовит коленного сустава. При каком состоянии прибегать к хирургической операции? - вопрос №2575831

Здравствуйте! Около года назад диагностировали синовит, недели полторы проходил хромая с припухшим коленом, мазал диклофенаком. Всё само прошло. Сегодня вновь образовалась припухлость(весь день дома, нагрузок не было). Вот думаю, достаточно мази или подобные рецидивы приводят к каким-то дегенеративным последствиям? Припухлость слабовыраженная, сгибать ногу могу, но дискомфорт ощущается.

Интересует не лечение, а вероятность негативных последствий для колена в случае лечения лишь мазью, при незначительно выраженных рецидивах с периодичностью, скажем, раз в пол года-год.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.
Безусловно рецидивирующий синовит коленного сустава свидетельствует о дегенеративных изменениях в полости сустава. Для того чтобы качественно лечить и предотвратить дегенеративные изменения мениска, хрящевых поверхностей костей образующих сустав — необходимы анализы крови, рентгенография сустава (оптимально УЗИ, КТ).