Жжение, сухость и горечь во рту после препаратов - вопрос №257587

Здравствуйте, сходила к гастроэнтерологу, прописали мне Кларитромицин, амоксициллин, де-нол, ультоп. После их применения очень не приятно во рту: сухость, жжение, горечь. Посоветуйте что нибудь, уж очень не приятно. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Принимайте препараты после еды и старайтесь запивать их только теплой водой, причем, чем больше воды тем лучше (100-150мл).

Во время курса лечения исключите кислые, жареные, копченные продукты, которые повышают кислотность желудочного сока и могут быть дополнительной причиной горечи во рту.

Всего Вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы эспертов!