уже 12 лет я встречаюсь с женатым мужчиной, у нас ребёнок 2 года, недавно я узнала что снова беременна, его семья ненавидит меня и знает о существовании моего сына ,недавно я рассказала ему о своём - вопрос №2578522

положении и он хочет чтоб я родила, но я не знаю как поступить, ведь я не замужем за ним, его семья если узнает о втором ребёнке поднимет ужасный скандал, а он говорит что не бросит нас и поднимет всех своих детей, но у меня в голове столько сомнений, моя мама против того чтоб я рожала, у нас нет жилья, живу я с родителями, отец моего ребёнка обещает купить квартиру, но там тоже у него семья на которую уходит много затрат, и нам с сыном перепадают лишь остатки, отношения у нас хорошие, мы любим друг друга, всегда стараемся помочь друг другу, он уже не молод, и это тоже меня пугает, я заговорила про аборт а он обиделся и дал понять что против. Что делать? Вроде и хочется чтоб у моего сына был ещё родной братишка или сестрёнка, но пугает больше материальная сторона вопроса. Детей я люблю и мечтала о том чтоб быть мамой нескольких детей, но мое положение любовницы осуждает общество и люди меня не поймут
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зина!
,
"Что делать?" — ответ на этот вопрос вам нужно искать самостоятельно, тут не может быть советов или рекомендаций. В первую очередь вам нужно исходить от своего желания и готовности родить и воспитать второго ребёнка. Конечно, ситуация с деньгами, мужчиной, родственниками, обществом — имеет значение, но при желании всегда есть способы решить эти моменты. Вам нужно в первую очередь разобраться в себе и своих желаниях, а потом рассмотреть возможность их реализовать. Чтобы больше разобраться в себе, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.