отношения - вопрос №257931

были хорошие друзья с женатым парнем, потом переспали, хочу остаться с ним друзьями, как раньше. возможно ли это?

Дополнение автора от 23.04.12 20:00:24

Отвечаю на ответ вопроса. Разговаривать не получается, пробовала. Я недавно познакомилась с его женой, так получилось, раньше о друг друге вообще ничего не знали, сейчас неплохо общаемся, каждый день меня в гости зовёт, так он думаю боится, что я рассказать могу что-нибудь, хотя я ему говорила, что этого никогда не сделаю. Хотеля общение совсем прекратить, но ей отказывать постоянно неудобно, но и выходит так, что с ним тоже часто встречаемся, но когда встретимся, поздороваемся, и в разные стороны расходимся, не смотря друг на друга. Говорит такое общение меньше подозрений вызовет, что есть не так.

3 ответа

Ответы

В принципе это возможно при условии доверия друг к другу. Если никто не будет подозревать другого в стремлении использовать эту ситуацию в своих целях, если никто не будет испытывать чувство вины или обиды на другого по этому поводу, если вы оба определите, зачем вам это было нужно и хотите ли вы, чтобы это имело продолжение — то вполне возможно сохранить дружеские отношения. Попробуйте обсудить всё это — ведь вы были хорошими друзьями, и, очевидно, достаточно доверяете друг другу.

Да, это возможно. Но нужно правильно вести общени дальше и всёё обговорить. У вас может получиться в дальнейшем очень хорошая доверительная дружба при условии, что никто из вас больше не будет поднимать тему секса. А к тому что было относится как к маленькому приключению.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Ответ на дополнение от сегодня, 20:00:24.

Ваш друг боится, что огласка этого события испортит его семейные отношения, и этот страх вызывает у него недоверие. Возможно, Вам нужно просто подождать, пока он успокоится, убедится, что ничего страшного не происходит, и что преувеличенное безразличие («поздороваемся, и в разные стороны расходимся, не смотря друг на друга»), особенно после того, как люди были хорошими друзьями, тоже может вызвать подозрение. Если он не может сейчас спокойно обсуждать с Вами этот случай, то не стоит настаивать на этом.